Что такое радар-детектор,купить антирадар,купить недорого видеорегистратор

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

Что такое радар-детектор?

В настоящее время тема радаров-детекторов очень актуальна. Это особое электронное устройство, которое служит для предупреждения водителей о превышении скоростина дороге. Радар-детектор поможет избежать многих проблем с дорожной инспекцией. Антирадар улавливает сигналы радара ГИБДД и предупредит водителя о превышении разрешенной скорости.

Радар сотрудников ГИБДД представляет собой устройство, которое отправляет в сторону приближающегося автомобиля сигналы определенной частоты. Именно их и улавливает радар-детектор. Полицейский радар посылает сигнал, который отражается от автомобиля и возвращается обратно к устройству. Так полиция определяет скорость движущейся машины. Некоторые устройства отражают не радиосигнал, а короткие лазерные импульсы, которые рассчитывают дистанцию до машины и скорость ее движения.

Основной целью использования радара-детектора является распознавание сигналов полицейских радаров и предупреждения водителя о них. Предупреждают обычно при помощи звукового или светового сигнала, а иногда и голоса. Все современные радары-детекторы очень эффективны, так как распознают радиоволны на расстоянии до 5 км. Тогда как полицейский радар, чтобы определить скорость движения автомобиля, должен приблизиться к нему на расстояние не менее 350 м. То есть водитель заранее предупрежден , а значит успеет заблаговременно сбросить скорость и избежать штрафов.

У многих автомобилистов возникает вопрос, является ли слово «антирадар» вторым названием радара-детектора.  Антирадар считается разговорным названием радара-детектора и вполне может использоваться, однако радар-детектор является более корректным термином, так как лучше описывает принцип работы устройства. Кроме того, некоторое время назад, термином антирадар называлось особое излучающее устройство, установка которого всегда была запрещена.

В официальной речи антирадар – это устройство, которое генерирует более сильные волны, чем те, что излучает полицейский радар, тем самым создавая частотные помехи. Радар-детектор же просто определяет частотные и лазерные волны.

Законно ли использование радара-детектора?

В настоящее время использование радара-детектора официально разрешается на территории всех стран СНГ, а также в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, Румынии, Болгарии, Японии и многих других странах.

Запрещены подобные приборы в Канаде, Франции, Бразилии, Финляндии, Италии, Испании и большинстве стран Европы.

Радар-детектор можно прикрепить двумя способами – к лобовому стеклу или на приборную панель с помощью липучки. Обычно радар питают от прикуривателя бортовой электросети или же при помощи кабеля. Есть современные приборы, которые питаются от аккумуляторных батарей. Популярностью пользуются модели с дополнительными функциями – модуль навигации, цифровой компас и вольтметр. Современные радары-детекторы часто составляют гибрид с видеорегистратором, такие модели стали выпускать еще в 2012 году.

Специалисты советуют устанавливать радар на лобовое стекло так, чтобы его работе не препятствовали никакие детали, так как это уменьшит эффективность работы прибора. Эксплуатация радара-детектора позволяет  уменьшит число аварий и избежать выплаты штрафов.

Радары-детекторы делятся на группы в соответствии с такими характеристиками:

1.  По конструкции – встраиваемые и не встраиваемые.

2.  По ширине охвата территории.

3.  По контролируемым диапазонам частот, которые излучаются полицейскими радарами.

Ну и конечно,по названию (бренду).

Хорошие радары-детекторы должны иметь дополнительную защиту от ложного сигнала, так как они реагируют на помехи ЛЭП и электротранспорта.

Стоимость установки радара-детектора

Средняя цена радара-детектора с минимальным набором функций составляет 1500 рублей. Более дорогие модели стоят 20 000 рублей. Средняя цена радара-детектора составляет 3-4 тысячи рублей. При этом величина штрафа насчитывает 500-5 000 рублей, что показывает, насколько выгодна установка радара-детектора.

  • Что такое радар-детектор?

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки