Как выбрать фаркоп для своего автомобиля,купить фаркоп

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

Как выбрать фаркоп для своего автомобиля?


 

Тягово-сцепное устройство, иначе фаркоп, не будет лишним не только на внедорожнике, но и на легковом автомобиле. Для автомобилей различных марок выпускаются разные фаркопы, которые учитывают и конструкционные особенности машины, и ее тягловую силу. Их широкий выбор позволяет каждому владельцу подобрать оптимальный вариант для своего авто. Но существуют правила, которых надо придерживаться, чтобы не ошибиться.

Для правильного выбора ТСУ нужно поступать следующим образом:

  1. Предоставьте продавцу точную информацию о годе выпуска вашего автомобиля, его марке и модели; полную массу снаряженного прицепа, вертикальную нагрузку на сцепной шар, которую производит прицеп.
  2. Если вы собираетесь установить на фаркоп какое-либо дополнительное оборудования (допустим, крепление для велосипеда), узнайте у продавца, допустимо ли это для вашей модели автомобиля.
  3. Узнайте, входят ли в комплект предлагаемого вам ТСУ сцепной шар и электропроводка. Быть может, их придется докупать отдельно.
  4. Выясните у продавца все особенности установки ТСУ на ваш автомобиль. Бывает, приходится делать на заднем бампере специальный вырез, или удалять закрепленное под днищем запасное колесо.
  5. Установку фаркопа лучше всего доверить специалистам фирмы, продающей ТСУ. Это гарантирует качество монтажа.

В дальнейшем следуйте инструкции по безопасности эксплуатации ТСУ.

  • Как выбрать фаркоп для своего автомобиля?

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки