Камеры заднего вида,купить камеру заднего вида для автомобиля

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

Камеры заднего вида

Проблема успешной парковки была и всегда остается актуальной в любом крупном городе. Численность начинающих владельцев автомобилей растет, а это значит, что навыки правильной парковки у многих горожан пока лишь в стадии освоения. Да и времени на это нет. Вот почему лучший выход из таких ситуаций – использование камеры заднего вида

 

Парковочные видеокамеры, или камеры заднего вида, «выросли» из обычных портативных, но, согласно своему назначению, получили собственные функциональные отличия.

Прежде всего, при покупке необходимо обращать внимание на угол обзора (одна камера охватывает максимальное пространство за автомобилем). У парковочных камер он (угол) начинается со 100 градусов и доходит до 180 градусов.

Еще одно важное отличие – функция автоматиче­ского зеркального разворота картинки, необходимая для того, чтобы на мониторе объекты отображались на своем месте: т. е. то, что находится слева, и видно было слева.

Популярный вопрос: «Видят» ли парковочные камеры ночью?». Практически все производители утверждают, что их камеры прекрасно видят ночью, и не лукавят. На большинстве парковочных камер делается небольшое смещение в сторону инфракрасного диапазона, что обеспечивает приемлемую видимость и в сумерки – ни край поребрика, ни столб незамеченными не останутся.

Цена парковочных камер сама по себе невелика ,можно подобрать вполне приличную модель: с хорошим углом обзора, цифровой обработкой сигнала, «видением» в сумерках и четкой картинкой.

 

Главное не купить парковочную камеру, а подключить ее. Проще всего это сделать к головному устройству. Практически все современные мультимедийные устройства, где есть монитор, имеют разъем видеовхода и позволяют без проблем подключить парковочную камеру.
Камеру также можно подключить к планшету или к навигатору.  В любом случае требования к устройству вывода изображения одинаковы и просты: требуется видеовход с поддержкой ТВ-сигнала стандарта PAL или NTSC (система цветности). В зависимости от поддерживаемого монитором ТВ-стандарта, нужно будет выбирать совместимую с ним камеру заднего вида.

Камера может активироваться автоматически (при включении задней передачи), принудительно (отдельной кнопкой) и, наконец, обоими способами одновременно. Что предпочесть – дело вкуса.

Местом установки камеры может быть как бампер автомобиля, так и подсветка номерного знака - камеры должны различаться конструктивным исполнением и способом крепления. При профессиональных инсталляциях парковочную камеру ставят так, чтобы она смотрела вниз под углом, над номерным знаком или над бампером. При такой установке все объекты оказываются под естественным наклоном, и любое приближение к ним хорошо прослеживается.

 

Советы:

  • водитель при движении задним ходом, зачастую ориентируется только по зеркалам заднего вида, не поворачивая головы назад. А значит, изображение, выводимое на монитор от камеры заднего вида должно быть "зеркально перевернутым", также как в обычном зеркале. Камера должна быть «зеркальной».
  • Наилучшим выбором будет камера, наименее заметная для посторонних глаз - обычно это штатная или врезная камеры. Варианты универсальной камеры заднего вида и камеры в номерном знаке следует выбирать только если штатная камера для вашей модели не выпускается, а сверлить бампер по тем или иным причинам не хочется
  • Проводная камера – надежнее. Один раз протянул и забыл, а радиус-сигнал может пропадать, если есть источник помех. Изображение с камеры на монитор можно передать двумя способами.  Первый способ - по видеокабелю, протянутому от камеры, через весь салон автомобиля, к монитору, установленному на приборной панели. Плюсом этого способа является надёжность передачи видеосигнала, защищенность его от радиопомех, минус - для прокладки видеокабеля необходимо снимать обшивку внутри салона.  Второй способ - с помощью радиоволн. Плюсы - простота установки, минусы - дальность передачи ограничена 15 м, радиосигнал подвержен влиянию источников электромагнитных помех.
  • Не берите камеры с маленьким углом обзора. Угол обзора – 120 градусов. 120 градусов обзора – это 60 градусов мертвой зоны за бампером, по тридцать с каждой стороны. Внезапно выскочившего на дорогу ребенка такая камера может не увидеть.
  • Камера заднего вида, располагается в не самых комфортных условиях с точки зрения попадания пыли, грязи, влаги. Степень защиты её от пыли и влаги характеризуется кодом IPxx.  IP66 - максимальная защита от попадания во внутрь пыли, защита от водяных струй, IP67 - максимальная защита от пыли, выдерживает кратковременное погружение в воду, IP68 - максимальная защита от пыли, максимальная защита от влаги (может работать в погруженном в воду состоянии).
    Но в жизни, камера довольно уязвимое устройство - производитель не рекомендует мыть её  "кёрхером" - сильный напор водяной струи может повредить крепление камеры, также не рекомендуется протирать объектив камеры от грязи "на сухую" - от этого он царапается.
  • Камеры заднего вида

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки