Купить коврики в салон,автоковрики салонные

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

Коврики в салон автомобиля

Не часто в нашей стране с шампунем моют дороги. А грязь появляется на них постоянно, особенно вдали от центральных частей города, в межсезонье. Текстильное покрытие пола автомобиля грязь, переносимую на обуви водителя и пассажиров, успешно в себя впитывает. А вот очистить ковролин уже не так просто, как испачкать. Кроме того в зимний период на обуви приносится снег, который, под воздействием обогревателя печки, тает. Потому пол зимой будет отсыревать.
 
Очевидное решение есть и довольно простое – постелить специальные коврики под ноги водителя и пассажиров, которые легко достать из автомобиля и очистить. При этом пол автомобиля будет достаточно защищён от грязи и влажности. Однако специфика автомобиля предполагает некоторые особые требования к автоковрикам. Разберём – какими особенностями должны обладать коврики в салон автомобиля:
  1. Основная функция – это защита от грязи и влажности, т.е. коврик должен хорошо впитывать грязь, не пуская её дальше своих границ;
  1. Также коврик должен легко очищаться от накопившейся грязи и влаги;
  1. Автомобильный коврик должен отлично «сидеть» на месте, не сдвигаясь от своего основного положения – фактически это требование безопасности (смещение может блокировать педали, мешать закрытию дверей и прочее, а это небезопасно);
  1. Также коврик становится деталью интерьера авто, а значит, он должен гармонично и приятно смотреться внутри конкретного автомобиля.
Осталось лишь правильно подобрать – какие конкретно коврики больше подходят, ведь их множество различных видов, и каждый вид обладает своими преимуществами и недостатками. Чаще всего отличия обусловлены применяемым для производства материалом и формой. Рассмотрим – какие они бывают.


Текстильные

Такой вид ковриков наиболее популярен в Европе. Они отлично собирают на себя грязь, и неплохо смотрятся в интерьере. Но есть и минус, в некоторых регионах нашей страны существенный – такие коврики могут впитать лишь существенно ограниченное количество воды. А если в зимний снегопад приходится часто выходить из машины – то воды из растаявшего снега может накопиться немало.


Резиновые (и из аналогичных материалов)


Этот вид у нас наиболее распространён. Полимерные коврики могут быть самых различных форм и расцветок, но в общем случае можно выделить две основные – с бортами, и без них. Наличие бортов позволяет создать своего рода «корыто». Внутри может собираться внушительное количество воды и грязи, приносимой на обуви. Коврики без бортов столько уже не накопят.
 
В первую очередь конкретный выбор зависит от личных предпочтений (цвет, дизайн и прочее). Если автомобиль используется в относительно «чистой обстановке», то выбор практически не ограничен. Если же довольно грязно, или из соображений максимальной практичности – то резиновый с бортами будет лучшим выбором. Остальные варианты промежуточные.

  • Коврики в салон автомобиля

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки