купить обвес силовой для пикапа

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

Силовой обвес автомобиля

Многие владельцы внедорожников считают, что обвес автомобиля (защита порогов ,защита переднего и заднего бампера) предназначен лишь для его украшения. На самом деле – это далеко не так. Помимо эстетики,  обвес выполняет и защитную функцию.

 Особенно актуально его наличие на внедорожниках и кроссоверах. Как правило, функциональный обвес изготавливается из нержавеющей полированной стали, различного диаметра трубы, что обусловливает не только его прочность, но и долгий срок службы.
 Защита порогов автомобиля осуществляется посредством крепления вдоль них стальных труб, которые примут на себя все негативные последствия езды по пересеченной местности и некоторых городских дорог. Сверху на них могут быть установлены металлические листы, выполняющие функцию подножек. Такой тип обвеса идеально подойдет для автомобилей с высоким клиренсом, обеспечивая водителю и пассажирам удобную посадку и высадку.
Защиту переднего бампера обеспечивает симметрично изогнутая стальная труба, которая огибает его по центру и крепится к раме или лонжеронам автомобиля. Конструкция такого обвеса может быть разнообразной, как по размерам, так и по конфигурации. Помимо защиты бампера при езде, например, по высокой траве или мелкому кустарнику, обвес способен защитить его и при несильном столкновении с каким-либо препятствием (при мелком ДТП). Отдельно стоит отметить, что функциональный обвес переднего бампера, сделанный из стальных труб, также защищает от фронтальных ударов поддон двигателя и решетку радиатора.
Защита заднего бампера, как правило, устанавливается по его краям (уголки) или по всей  длине бампера и изготавливается из стальной трубы. Она способна предотвратить повреждения бампера при маневрировании на автомобиле задним ходом в условиях плохой видимости. Также этот обвес поможет при мелком ДТП. Кроме этого, будет не лишним установить накладку на верхнюю часть заднего бампера - металлическую пластину, которая защитит его от сколов и царапин, например, при погрузке (выгрузке) габаритных предметов в багажное отделение автомобиля.
 В любом случае, выбирая тип обвеса, следует заранее определиться с тем, какой уровень защиты требуется для бамперов и порогов автомобиля.

  • Силовой обвес автомобиля

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки