Установка дефлекторов своими руками,купить ветровики,дефлектор капота купить

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

Установка дефлекторов своими руками


Дефлекторы – довольно популярные среди автолюбителей атрибуты. Высокая популярность этих элементов вполне оправдана, ведь кроме декоративных свойств, дефлекторы определенным образом повышают и практичность автомобиля.

На сегодняшний день рынок автомобильных комплектующих и запчастей предлагает два вида дефлекторов: для капота и для дверей автомобиля. Дефлекторы для окон предназначены для исключения попадания в салон воды при сильном дожде, а дефлектор капота выполняет задачу защиты лакокрасочного покрытия капота от повреждений, наносимых летящим на автомобиль мелким мусором.

 

Для чего нужна установка дефлекторов

В то время как дефлекторы капота в большинстве своем выполняют защитные функции, оконные дефлекторы существенно повышают практичность использования автомобиля. В частности, распределяя воздушный поток, с которым сталкивается автомобиль в процессе движения, дефлекторы создают в зоне окон область штиля. Чем выше скорость движения машины, тем больше выражается данный эффект. Таким образом, даже при полностью опущенных стеклах, вам не страшна ни пыль, ни сильный ветер. Более того, благодаря дефлектору полностью исключается ситуация, когда какой-либо предмет, выброшенный из впереди идущего автомобиля и подхваченный воздушным потоком, окажется в салоне вашей машины.

 

Монтаж клеящихся дефлекторов

Установка таких элементов довольно проста и не требует значительных временных затрат. Монтаж выглядит следующим образом:

1. Для начала прикладываем дефлекторы к дверным рамкам чтобы определится с правильностью установки. 

2. Очищаем и обезжириваем рамки дверей при помощи спиртовых салфеток.

3. Отгибаем с каждого края защитную пленку скотча (делаем таким образом «язычки»), прикладываем дефлектор к месту установки.

4. Полностью удаляем защитную пленку (потянув за «язычки») и прижимаем дефлектор к рамке окна.

 

Монтаж вставных дефлекторов

Как и в вышеописанном случае, монтаж прост и занимает не более 10-ти минут. Выглядит процесс установки следующим образом:

1. Опускаем стекла двери.

2. Устанавливаем дефлекторы в паз захода остекления (непосредственно под рамку двери).

Следует отметить: если дефлектор не входит в паз захода стекла - слегка выгните его (усилие должно быть не очень большим, чтобы не сломать дефлектор). Кроме этого необходимо обратить внимание на тот факт, что в большинстве своем дешевые дефлекторы имеют недостаточно сточенную монтажную кромку, которая может препятствовать нормальному прохождению стекла в паз оконной рамки. Поэтому перед покупкой «ветровиков» обязательно осмотрите его монтажную часть.

 

Монтаж дефлектора капота

Все дефлекторы капота монтируется без сверливания, благодаря чему установка  занимает считанные минуты. Однако здесь следует учесть, что дефлектор капота подбирается именно под определенную марку автомобиля.

В процессе установки дефлектора на капот в первую очередь следует следить за тем, чтобы он располагался на минимальном расстоянии от капота. В противном случае, мелкий песок и грязь будут задерживаться в месте соприкосновения дефлектора с капотом, что будет способствовать развитию коррозии.

  • Установка дефлекторов своими руками

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки