выбор автомобильного бокса на крышу,купить автобокс

Если Вы что-то не нашли или нужна консультация, позвоните нам ! Еженедельное пополнение ассортимента.

бокс на крышу автомобиля


 Бокс на крышу автомобиля – достаточно удобное устройства, но чтобы он был действительно функциональным, его необходимо правильно выбрать.

Перед выбором бокса следует определить, что вы будете перевозить. При этом стоит учитывать, что размер, указанный в магазине или в описании на 5-7 см меньше, чем реальный размер багажника.  Эти 5 см очень актуальны при перевозке спортивного оборудования – например лыж или сноуборда. Для перевозки спортивного инвентаря необходимы длинные боксы, а для чемоданов и прочего багажа – короткие.

 

Размер бокса обычно подбирается под размер автомобиля, но на самом деле на маленькое авто может быть установлен большой бокс, а на большое – маленький. Все дело в эстетическом виде автомобиля с боксом, опираться следует только на свои предпочтения.

Если автомобиль типа хэтчбек или универсал – бокс следует устанавливать ориентируясь на угол открывания дверей. Основные правила установки бокса на крышу автомобиля с пятой дверью следующие:

1.       Допускается нависание 20 см над водительским местом.

2.       Пятая дверь должна открываться полностью, до упора.

3.       Эстетика внешнего вида автомобиля.

При выборе бокса также следует учитывать частоту его эксплуатации. Если вы будете пользоваться им часто – прекрасно подойдет стандартная модель.

Расход топлива автомобиля

При большом боксе сопротивление воздуха при движении автомобиля сильно увеличивается. К расходу топлива необходимо будет добавить литр на сотню километров.

Выбор механизма открывания бокса

Автомобильные боксы различаются в зависимости от типа открывания. Есть боксы, которые можно открыть только сверху, сбоку или с обеих сторон. Последний вариант предпочтительней, так как позволяет упростить и установку и эксплуатацию бокса.

При выборе также следует обратить внимание на качество материала. Обычно боксы делают из пластика, но он должен быть устойчив к механическим повреждениям, воздействию солнечных лучей и должен отсутствовать неприятный запах. Не стоит отдавать предпочтение слишком толстому пластику, он бывает хрупким. Лучше купить бокс из нового, тонкого, но прочного и эластичного пластика. Сейчас все известные производители используют именно такой пластик.

Установка бокса на крышу

Установить бокс на крышу очень просто, вся процедура не займет больше десяти минут. Сначала устанавливается багажник автомобиля, в соответствии с инструкцией. Бокс размещается по середине базового багажника так, чтобы вес был распределен равномерно. Главное, чтобы бокс был расположен параллельно земле.

Советы по заполнению бокса

Самые тяжелые и громоздкие вещи необходимо расположить по центру бокса. Края заполнить остальными вещами. Мелкие предметы багажа необходимо хорошо крепить. Еще один важный момент – багаж не должен препятствовать закрыванию дверей, а его вес не должен превышать максимально допустимую нагрузку на крышу автомобиля.

  • бокс на крышу автомобиля

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, то мы можем
Вам перезвонить

Новинки

Новинки магазина
уже представлены на сайте!

Смотреть новинки